Perceuse-visseuse percussion Brushless 18V One+ 60 Nm 13mm R18PDBL-0
Description
Ryobi - Perceuse-visseuse à percussion Brushless 18 V One+ sans batterie ni chargeur 60 Nm 13 mm - R18PDBL-0
Les avantages de cette perceuse-visseuse à percussion Ryobi R18PDBL-0 sont :
- Couple puissant de 60 Nm pour des vissages extrêmes (bois très dur / très longues vis / tire-fonds)
- Mandrin métal 13 mm texturé pour une prise en main plus aisée et une mise en place des forets & embouts de vissage simplifiée
- Eclairage LED pour une meilleure visibilité
Caractéristiques techniques de la perceuse-visseuse à percussion Ryobi R18PDBL-0 :
Tension (V) : 18
Type de batterie : Li-ion
Nombre de batterie(s) : 0
Capacité batterie (Ah) : -
Chargeur inclus : Non
Cadence de frappe max (cps/min) : 7040 / 27200
Capacité acier (mm) : 13
Capacité bois (mm) : 50
Capacité mandrin (mm) : 13
Capacité pierre (mm) : 13
Couple max (Nm) : 60
Réglages couple : 10
Emballage : Carton recyclable
Poids [sans batterie] (kg) : 1.3
Poids avec batterie (kg) : 1.7
Perceuse-visseuse à percussion Ryobi R18PDBL-0 livrée avec :
- 1 embout double
Garantie 3 ans
Caractéristiques
- Alimentation
- Sans fil
- Fonction percussion
- Oui
- Expédié par
- Kobleo
- Livraison Express 24h/48h
- Oui
Marque
Découvrez la marque Ryobi®, l'une des plus dynamiques et complètes en matière d'outils électroportatifs et stationnaires. Depuis 25 ans, Ryobi® propose des solutions sur mesure aux bricoleurs et jardiniers avec son concept sans fil 18V ONE+™ : une gamme de plus de 200 outils compatibles avec une seule et même batterie 18 V. Les outils Ryobi® sont innovants, performants et offrent un confort d'utilisation. En plus de sa large gamme d'outils sans fil pour la maison et le jardin, en 18V ou 36V, Ryobi® propose également des outils hybrides, filaires et thermiques.
Perceuse à percussion FUEL 18 V Li-Ion 5.0 Ah 135 Nm M18 FPD2-502X
Perceuse à percussion à batterie 18V avec chargeur SB 18 LT
Perceuse à percussion sans fil Metabo SB 18 L Set 18V LiPOWER 2x2Ah 60Nm
Perceuse visseuse percussion Metabo PowerMaxx SB Basic 12V 2x2Ah 34Nm
Perceuse à percussion Metabo SB 18 L Set 18V 2Ah LiPower accessoires
Perceuse à percussion 18V sans batterie chargeur M18 FPD2-0X Milwaukee
Perceuse à percussion à batterie 18V 60Nm sans batterie ni chargeur SB